Завершился открытый Чемпионат регионального отделения ДОСААФ по автокроссу | Stk Peloton

Завершился открытый Чемпионат регионального отделения ДОСААФ по автокроссу

Мероприятие состоялось у селnews150311210а Доброе, рядом с городом воинской славы — Ржевом.

В четвертый раз здесь проходили соревнования, организованные совместными усилиями досаафовцев Твери и Ржева, станцией юных техников Ржева и одной из частей местного гарнизона, которые организовали на трассе полевую кухню.

За победу боролись 60 гонщиков из: Ленинградской и Смоленской областей, Подмосковья, а также Твери и Ржева.

На трассе не обошлось без столкновений и поломок, а один из участников даже проехал пять кругов без переднего колеса.

Победителями в своих классах стали: Илья Смирнов и Артем Соловьев из Ржева, Олег Гусев и Виктор Захаров из поселка Красный Смоленской области, москвичи Александр Шмаков и Федор Купцов, Кирилл Ломов из Химки Московской области и Александр Каменев из Фрязино, также Московской области.

В командном зачете лидерами стали гонщики спорттехклуба имени Ларионова из Зеленограда. Уступили им спортсмены тверского спорттехклуба «Вираж», а почетное третье место у спорттехклуба поселка Красный Смоленской области.

Отметим, что на данных стартах отличились и девушки: Алина Синегубская из подмосковной «Электростали» стала призером в двух классах и один раз такого результата добилась представительница станции юных техников Ржева — Анастасия Ларионова.